Das Kollegium der IGS Emmelshausen

Hinweis zur Kontaktaufnahme

Die E-Mail-Adressen besitzen folgendes Namensschema:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Außerdem kann mit den Schülerplanern in Kontakt mit den LehrerInnen unserer Schule in Kontakt getreten werden.
In dringenden Fällen richten Sie bitte über das Sekretariat (06747/931232 oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) eine Rückrufbitte aus.

Vorname Nachname E-Mail
Sara Annemaier sara.annemaier
Moritz Auras moritz.auras
Barbara Ballas barbara.ballas
Marion Beier marion.beier
Sandra Berg sandra.berg
Musawarah Bhatti musawarah.bhatti
Jan Bildhauer jan.bildhauer
Markus Böckler markus.boeckler
Sabine Borell sabine.borell
Tamara Brager tamara.brager
Sigrid Breitbach sigrid.breitbach
Andreas Conrad andreas.conrad
Petra Dörr petra.doerr
Daniela Emnet daniela.emnet
Bärbel Erdmann baerbel.erdmann
Jana Fischer jana.fischer
Simon Gras simon.gras
Pia Hannes pia.hannes
Sabine Hanß sabine.hanss
Katharina Hebel katharina.hebel
Dorothea Heine dorothea.heine
Holger Herrmann holger.herrmann
Marcel Hihn marcel.hihn
Matthias Hoffmann matthias.hoffmann
Marie-Luise Jansen marie-luise.jansen
Angelika Jung angelika.jung
Frank Kadel frank.kadel
Christiane Kiesgen christiane.kiesgen
Carsten Kling carsten.kling
Britta Kreisel britta.kreisel
Annika Kuhn annika.kuhn
Daniela Kuhn daniela.kuhn
Simone Kühn simone.kuehn
Annika Künster annika.kuenster
Carina Lambert carina.lambert
Sarah Land sarah.land
Robert Link robert.link
Celiana Allegra Löhrer celiana.loehrer
David Lonz david.lonz
Fabian Lunkwitz fabian.lunkwitz
Jan Luzius jan.luzius
Markus Mallmann markus.mallmann
Anne Mettin anne.mettin
Anke Müller anke.mueller
Kornelia Neumann kornelia.neumann
Boris Ney boris.ney
Maren Ogiolda maren.ogiolda
Christina Paulus christina.paulus
Volker Rausch volker.rausch
Michael Rößel michael.roessel
Julia Schäfer julia.schaefer
Kathrin Schmengler kathrin.schmengler
Patrick Schneider patrick.schneider
Jana Schütz jana.schuetz
Frederik Simon frederik.simon
Sarah Spohr sarah.spohr
Linda Stenger linda.stenger
Lisa Marie Tarara lisa.tarara
Sarah Tischer sarah.tischer
Oxana Traudt oxana.traudt
Bernd Weispfennig bernd.weispfennig
Kerstin Werner kerstin.werner
Marika Wickert marika.wickert